Piazza del Comune, 1 - 00061 (Roma)     |     comune.anguillara@pec.it     |     06.9960.001
  • lang0

Dipendenti e numeri di telefono

Area Amministrativa, Affari Genarli, Attività Produttive

Cognome e nome: Daniela De Santis

Ruolo: Responsabile

Telefono: 06.9960.0093

Email: d.desantis@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Eleonora Pierdomenico

Ruolo: Istruttore direttivo

Telefono: 06.9960.0041

Email: e.pierdomenico@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Bonifazi Aristide

Ruolo: Ufficio Contratti

Telefono: 06.9960.0095
Email: a.bonifazi@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Candurro Marco

Ruolo: Protocollo

Telefono: 06.9960.0099
Fax: 06.9960.7086
Email: m.candurro@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Carlo Bibiri

Ruolo: Centralino, Servizi online

Telefono: 06.9960.001

 

Cognome e nome: Lancellotti Laura

Ruolo: Segreteria

Telefono: 06.9960.0026
Email: l.lancellotti@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Soave Francesca

Ruolo: Anagrafe

Telefono: 06.9960.0021
Email: f.soave@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Pulcini Stefania

Ruolo: Personale

Telefono: 06.9960.0040
Email: s.pulcini@comune.anguillara-sabazia.roma.it

Cognome e nome: Giovanni Antonio FOIS

Ruolo: Personale

Telefono: 06.9960.0049
Email: ga.fois@comune.anguillara-sabazia.roma.it  

Cognome e nome: Consalvi Maria

Ruolo: Istruttore Cimitero

Telefono: 06.9960.0072
Email: m.consalvi@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Carlo Paris

Ruolo: Anagrafe

Telefono: 06.9960.0058
Email: c.paris@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Martini Elisa

Ruolo: Elettorale

Telefono: 06.9960.0048
Email: e.martini@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Viviana Pezzi

Ruolo: Istruttore Attività Produttive

Telefono: 06.9960.0098
Email: v.pezzi@comune.anguillara-sabazia.roma.it
Email: uff.commercio@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Pulcini Anna

Ruolo: Istruttore Attività Produttive

Telefono: 06.9960.0060

Email: a.pulcini@comune.anguillara-sabazia.roma.it
Email: uff.commercio@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Area TECNICA

 

Cognome e nome: Marco Guarisco

Ruolo: Responsabile

Telefono: 06.9960.0042

Email: m.guarisco@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Francesca Vanni

Ruolo: istruttore 

Telefono: 06.9960.0020
Email: f.vanni@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Chiavari Gianluca

Ruolo: Lavori Pubblici

Telefono: 06.9960.0029
Email: g.chiavari@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Ramacciani Nadir

Ruolo: Lavori Pubblici

Telefono: 06.9960.0096
Email: n.ramacciani@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Antonini Pietro

Ruolo: Istruttore Manutenzioni

Telefono: 06.9960.0044
Email: p.antonini@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Centofiori Pietro

Ruolo: Urbanistica, Edilizia Privata

Telefono: 06.9960.0025
Email: p.centofiori@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome Nome: Matteo Dagostino

Ruolo: istruttore
Telefono: 0699600085
Email: m.dagostino@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome Nome: Anna Maria Rizzo

Ruolo: Istruttore
Telefono: 0699600089
Email: a.rizzo@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome Nome: Bruna Marcucci

Ruolo: Istruttore
Telefono: 0699600081
Email: b.marcucci@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome Nome: Mauro Brancaleoni

Ruolo: istruttore
Telefono: 0699600079
Email: m.brancaleoni@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

  

Cognome Nome: Vita Michelangelo

Ruolo: istruttore
Telefono: 0699600064
Email: m.vita@comune.anguillara-sabazia.roma.it 


Cognome Nome: Alessia Gentili

Ruolo: istruttore
Telefono: 0699600030
Email: a.gentili@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Area Economico Finanziaria


Cognome e nome: Dott. Eugenio Maria Giovanni De Rose

Ruolo: Responsabile
Email: e.derose@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Centofiori Daniela

Ruolo: ICI

Telefono: 06.9960.0022
Email: d.centofiori@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Antrilli Milena

Ruolo: ICI

Telefono: 06.9960.0024
Email: m.antrilli@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Farano Debora

Ruolo: Ragioneria

Telefono: 06.9960.0027
Email: d.farano@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Zunino Francesca

Ruolo: Ragioneria

Telefono: 06.9960.0032
Email: f.zunino@comune.anguillara-sabazia.roma.it 


Cognome e nome: Stefano Pagano

Ruolo: Ragioneria, Luci Votive

Telefono: 06.99600062
Email: s.pagano@comune.anguillara-sabazia.roma.it  

Cognome e nome: Giuliani Cristina

Ruolo: IVA

Telefono: 06.9960.0063
Email: c.giuliani@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: De Spirito Giancarlo

Ruolo: Tributi (TARSU)

Telefono: 06.9960.0034
Email: g.despirito@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Giuseppe Becccia

Ruolo: idrico
Telefono: 0699600087
Email: g.beccia@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Minelli Nicoletta

Ruolo: ICT

Telefono: 06.9960.0073
Email: n.minelli@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Flenghi Giorgio

Ruolo: ICT

Telefono: 06.9960.0051
Email: g.flenghi@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Faia Mario

Ruolo: Patrimonio

Telefono: 06.9960.0097
Email: m.faia@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Area Servizi alla Persona

Cognome e nome: Princigalli Simonetta

Ruolo: Responsabile

Telefono: 06.9960.0076
Email: s.princigalli@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Maldera Chiara

Ruolo: Psicologa

Telefono: 06.9960.0067
Email: c.maldera@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Riccioni Antonella

Ruolo: Servizi Sociali

Telefono: 06.9960.0050

Email: a.riccioni@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Del Pivo Anna Maria

Ruolo: Pubblica Istruzione

Telefono: 06.9960.0055

Email: a.delpivo@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Spigarelli Francesca

Ruolo: Assistente Sociale

Telefono: 06.9960.0047
Email: f.spigarelli@comune.anguillara-sabazia.roma.it

  

Cognome e nome: Cimaglia Francesca Romana

Ruolo: Assistente Sociale

Telefono: 06.9960.0057
Email: f.cimaglia@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Joanna Horvat

Ruolo: Istruttore turismo
Telefono: 0699600070
Email: uff.turismo@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Felicetta Scilipoti

Ruolo: Istruttore turismo
Telefono: 0699600056
Email: f.scilipoti@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

 

Autoparco

Telefono :069994445
Fax :069994445

  

Messi

Cognome e nome: Bucci Monica, Angelo Paris, Carla Colletta

Ruolo: Messi

Telefono: 06.9960.0036, 06.9960.0054, 06.9960.0037

 

Polizia Locale

Indirizzo: Piazza del Comune, 1
Telefono: 06.9960.0077 - 06.9960.0057 - 06.9960.0031 - Cell. 3486905279 attivo dalle ore 8.00 alle ore 20.00
Fax: 06.9968.015

 

 

Segretario Generale

Cognome e nome: Dott.ssa Alessandra Giovinazzo

Telefono: 06/99600039
Fax: 06/9968343
Email: segretario@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 


Vai alla modulistica associata
ultimo aggiornamento di Mercoledì 05 Agosto 2020 15:51
Valuta la pagina - stampa