Piazza del Comune, 1 - 00061 (Roma)     |     comune.anguillara@pec.it     |     06.9960.001

AVVISO UFFICI COMUNALI

News

Giovedì 19 Marzo 2020

AVVISO UFFICI COMUNALI

Visti i decreti del Presidente del Consiglio dei Ministri del 9 marzo 2020 e dell'11 marzo 2020;

Tutti gli uffici garantiscono le urgenze che verranno attentamente valutate al fine di evitare disagi ai cittadini, telefonando ai seguenti CONTATTI:

CENTRALINO: 06 9960001

AREA POLIZIA LOCALE: 348 6905279  attivo dalle ore 8.00 alle ore 20.00  Fax: 06.9968.015

AREA TECNICA: 333 6180203

NUMERO VERDE CICLO DEI RIFIUTI  800 73 10 40

SERVIZI DEMOGRAFICI email: uff.anagrafe@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Oppure ai seguenti indirizzi di Posta Elettronica:  

Area Amministrativa, Affari Genarli, Attività Produttive

Cognome e nome: Daniela De Santis

Ruolo: Responsabile

Email: d.desantis@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Eleonora Pierdomenico

Ruolo: Istruttore direttivo

Email: e.pierdomenico@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Bonifazi Aristide

Ruolo: Ufficio Contratti
Email: a.bonifazi@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Candurro Marco

Ruolo: Protocollo
Fax: 06.9960.7086
Email: m.candurro@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Carlo Bibiri

Ruolo: Centralino, Servizi online

Telefono: 06.9960.001

 

Cognome e nome: Lancellotti Laura

Ruolo: Segreteria
Email: l.lancellotti@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Soave Francesca

Ruolo: Anagrafe
Email: f.soave@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Pulcini Stefania

Ruolo: Personale
Email: s.pulcini@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Consalvi Maria

Ruolo: Istruttore Cimitero
Email: m.consalvi@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Carlo Paris

Ruolo: Anagrafe
Email: c.paris@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Martini Elisa

Ruolo: Elettorale
Email: e.martini@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Viviana Pezzi

Ruolo: Istruttore Attività Produttive
Email: v.pezzi@comune.anguillara-sabazia.roma.it
Email: uff.commercio@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Pulcini Anna

Ruolo: Istruttore Attività Produttive

Email: a.pulcini@comune.anguillara-sabazia.roma.it
Email: uff.commercio@comune.anguillara-sabazia.roma.it

Area TECNICA

Cognome e nome: Marco Guarisco

Ruolo: Responsabile

Email: m.guarisco@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Francesca Vanni

Ruolo: istruttore 
Email: f.vanni@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Chiavari Gianluca

Ruolo: Lavori Pubblici
Email: g.chiavari@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Ramacciani Nadir

Ruolo: Lavori Pubblici
Email: n.ramacciani@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Antonini Pietro

Ruolo: Istruttore Manutenzioni
Email: p.antonini@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Centofiori Pietro

Ruolo: Urbanistica, Edilizia Privata
Email: p.centofiori@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome Nome: Matteo Dagostino

Ruolo: istruttore
Email: m.dagostino@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome Nome: Anna Maria Rizzo

Ruolo: Istruttore
Email: a.rizzo@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome Nome: Bruna Marcucci

Ruolo: Istruttore
Email: b.marcucci@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome Nome: Mauro Brancaleoni

Ruolo: istruttore
Email: m.brancaleoni@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

  

Cognome Nome: Vita Michelangelo

Ruolo: istruttore
Email: m.vita@comune.anguillara-sabazia.roma.it 


Cognome Nome: Alessia Gentili

Ruolo: istruttore
Email: a.gentili@comune.anguillara-sabazia.roma.it  

 

Area Economico Finanziaria


Cognome e nome: Dott. Eugenio Maria Giovanni De Rose

Ruolo: Responsabile
Email: e.derose@comune.anguillara-sabazia.roma.it

  

Cognome e nome: Centofiori Daniela

Ruolo: ICI
Email: d.centofiori@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Antrilli Milena

Ruolo: ICI
Email: m.antrilli@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Ancillai Bonaventura

Ruolo: Idrico
Email: b.ancillai@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Farano Debora

Ruolo: Ragioneria
Email: d.farano@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Zunino Francesca

Ruolo: Ragioneria
Email: f.zunino@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Giuliani Cristina

Ruolo: IVA
Email: c.giuliani@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: De Spirito Giancarlo

Ruolo: Tributi (TARSU)
Email: g.despirito@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Giuseppe Becccia

Ruolo: ragioneria, luci votive. idrico
Email: g.beccia@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Minelli Nicoletta

Ruolo: ICT
Email: n.minelli@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Flenghi Giorgio

Ruolo: ICT
Email: g.flenghi@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Faia Mario

Ruolo: Patrimonio
Email: m.faia@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Area Servizi alla Persona

Cognome e nome: Princigalli Simonetta

Ruolo: Responsabile
Email: s.princigalli@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Maldera Chiara

Ruolo: Psicologa
Email: c.maldera@comune.anguillara-sabazia.roma.it

 

Cognome e nome: Riccioni Antonella

Ruolo: Servizi Sociali

Email: a.riccioni@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Del Pivo Anna Maria

Ruolo: Pubblica Istruzione

Email: a.delpivo@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

 

Cognome e nome: Spigarelli Francesca

Ruolo: Assistente Sociale
Email: f.spigarelli@comune.anguillara-sabazia.roma.it

  

Cognome e nome: Cimaglia Francesca Romana

Ruolo: Assistente Sociale

Email: f.cimaglia@comune.anguillara-sabazia.roma.it


Cognome e nome: Joanna Horvat

Ruolo: Istruttore turismo

Email: uff.turismo@comune.anguillara-sabazia.roma.it  

Cognome e nome: Felicetta Scilipoti

Ruolo: Istruttore turismo
Email: f.scilipoti@comune.anguillara-sabazia.roma.it 

   

SI RINNOVA L'APPELLO A RIMANERE IN CASA

Valuta la pagina - stampa